05 Янв 2018

«МАССАЖ – СПУТНИК ЗДОРОВЬЯ» (12+)

27 декабря в библиотеке-филиале №4 состоялось очередное заседание клуба на тему: «Массаж – спутник здоровья». Всем известно, что массаж оказывает благотворное, лечебное и даже исцеляющее воздействие на человеческий организм.

Библиотекари рассказали об истории возникновения, видах массажа, влиянии массажа на различные системы организма, о техники массажа, о противопоказаниях к применению. Подробно разобрали самомассаж, который очень удобен в применении, так как не требует помощи других людей.
Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и познавательными видеоуроками. В заключение было проведено чаепитие, после которого проходило обсуждение представленного материала. Присутствующие очень заинтересовались этой темой, так как массаж является одним из эффективных способов улучшения и сохранения здоровья, безопасным средством в борьбе с недугами, что немаловажно для каждого человека.

Г.В. Росеева – заведующий филиалом №4

05 Янв 2018

«КАРНАВАЛ СКАЗОК» (6+)

Каникулы для детворы – это самое лучшее время. Они могут отдохнуть от учебы, отвлечься и набраться сил. Отличной идей стала городская программа чтения и общения для детей и подростков в каникулярное время «Круглый год с библиотекой». В рамках этой программы в библиотеке-филиале № 6, 4 января, прошел Новогодний КВН «Карнавал сказок». В библиотеку пришли дети разного возраста с бабушками и родителями. Дружно отвечали на интересные сказочные вопросы, читали стихи, пели новогодние песни, танцевали и водили хоровод. Не забыли на этом празднике и про символ года — собаку. Дети много интересного рассказали про своих любимых питомцев, поучаствовали в интерактивной игре-викторине «Бежит по улице собака». Никто не ушел в этот день без подарка и сладкого приза.

Е. Тихамирова — зав. филиалом № 6