21 Фев 2018

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» (6+)

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провели Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Читатели библиотеки-филиала №6 тоже приняли участие в этой акции. В эти дни в библиотеку подарили 31 книгу. Читатель Станислав Литвинов принес много книг энциклопедического характера и новый Атлас мира. Галина Сергеевна Шишикина подарила библиотеке книги популярного писателя С.Шелдона. Особенно приятно было то, что в акции участвовал целый класс (3кл,кл.рук.Л.Кулагина) СОШ №5, ребята принесли детские энциклопедии и детскую библию. Спасибо им всем огромное.

Е.Тихамирова,зав.филиалом №6

21 Фев 2018

«ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВЫБОРЫ» (12+)

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребенок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, район, страна.

К Дню молодого избирателя, в Центральной детской библиотеке прошел час правовых знаний «Детский взгляд на выборы»,направленный на знакомство учащиеся  пятых и седьмых классов ГОКУ «СКШ №1»с избирательным правом.

Ребята узнали о том, что такое выборы, о принципах избирательного права, стадиях избирательного процесса. Приняли участие в играх «Что обозначает слово?» и «Выборы в лесу» где каждый из участников смогли почувствовать себя избирателем, кандидатом в президенты и председателем избирательной комиссии.

В конце мероприятия ведущий пожелала ребятам хорошо учится, получать знания, развивать способности потому, что в будущем им придется управлять нашей великой страной Россией.