20 Мар 2018

«ВЬЕТСЯ ВИХРЕМ ВДОХНОВЕНЬЕ» (12+)

Невозможно представить нашу жизнь без поэзии… Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина и Лермонтова, Блока и Ахматовой, Тушновой и Рубальской… Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. К этой знаменательной дате на абонементе центральной библиотеки работает книжная выставка «Вьется вихрем вдохновенье». Самый лучший способ отметить этот праздник — это прочитать стихи. Ждем Вас у нас в библиотеке!

О. А. Рыбинская, библиотекарь абонемента ЦГБ