06 Апр 2018

УТРЕННИК «В КНИЖНОМ ЦАРСТВЕ – ПРЕМУДРОМ ГОСУДАРСТВЕ» (6+)

Ребята, посетившие мероприятие «В книжном царстве – премудром государстве»вспомнили своих любимых сказочных героев, поучаствовали в конкурсах и викторине. Утренник завершился просмотром мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».В гостях были учащиеся школы № 13 и воспитанники детского сада № 44.

Библиотекарь Титова Е. А.

06 Апр 2018

АРТ-ВЫСТАВКА «МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ» (6+)

На выставке, оформленной к мероприятию «В книжном царстве – премудром государстве» в библиотеке-филиале № 5, представлены сказки, рассказы, повести с любимыми с детства литературными героями.

Библиотекарь Титова Е. А.

«ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» (6+)

Ежегодно в стране отмечается Всемирный День Здоровья. Наше мероприятие проводилось для того, чтобы дети могли понять, как важно быть здоровым, любить спорт, соблюдать гигиену, закаляться, принимать витамины. Познавательный час завершился мультфильмом: «Королева Зубная щетка». На абонементе оформлена выставка: «Румяные щечки».

Заведующая библиотекой-филиалом № 5, Т. Н.Хантаева

06 Апр 2018

«ХУДОЖНИК МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЙ» (6+)

В предпасхальную, в страстную неделю, детская библиотека в рамках программы «Мне посчастливилось родиться на Руси» познакомила своих читателей с творчеством русского иконописца Андрея Рублева. Жизнь гениального художника, не знавшего себе равных среди современников, осталось загадкой для потомков: где, в каком году и в какой среде родился Рублев? Навсегда сокрытым останется даже имя, данное будущему художнику при рождении, ибо Андрей – его второе, монашеское имя. В трудное время жил Рублев. Он пишет фрески и иконы. Икона – явление той самой благодатной силы, которая некогда спасла Россию. Она помогает России и сегодня.

Через презентацию дети познакомились с иконами мастера. Более подробно остановились на самой его известной — «Троице». Много совершенно нового, интересного узнали дети об А. Рублеве, который в 1988году Русской православной церковью был причислен к лику святых.

Заведующая библиотекой-филиалом № 7 — Т.И. Иванская.

СПЕКТАКЛЬ «РЕПКА» (6+)

В очередной раз в детской библиотеке филиал № 7 встретились два детских сада № 7 и № 42: показать свое театральное мастерство. В этот раз темой спектакля была весна.

Ребятишки подготовительной группы детского сада № 7 показали сказку «Репка» в стихах. Каждый герой очень старался сыграть свою роль, поэтому все получилось замечательно. Зрители смеялись, активно реагировали на шутки выступающих и дружно аплодировали.

А детки старшей группы детского сада № 42 в ответном слове прочитали стихи о весне. А один ребенок, по имени Саша, выйдя на сцену, экспромтом сочинил стишок на заданную тему. За находчивость он получил больше аплодисментов.

В конце встречи все получили по сладкому призу.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 7, О. Иванская