15 Апр 2018

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР СЦЕНЫ» (12+)

Театр — это особый мир, мир фантазии и чудес. Много веков уже живет театр, радует, восхищает и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до н.э. Театральные представления, как вид искусства, появились более 2 тысяч лет назад до нашей эры. В древней Греции были заложены первые традиции и законы этого вида искусства. В дальнейшем театр становился все более популярным и востребованным. Веселыми или торжественными постановками увлекались все жители Средневековой Европы и России, на ярмарках труппы актеров развлекали толпу в базарный день и праздники. Считается, что развитие театрального ремесла в России началось с придворного театра 17 века. В наше время театр продолжает покорять сердца миллионов зрителей во всех странах и интерес к этому виду искусства нисколько не ослабевает со временем.

В рамках Года Театра в библиотеке усольского индустриального техникума работники абонемента центральной городской библиотеки провели час искусства «Волшебный мир сцены». Ведущие пригласили участников мероприятия совершить увлекательное путешествие в мир театра, познакомили с актерским мастерством ярких представителей театрального искусства – Андрея Миронова и Сергея Безрукова. Мероприятие проводилось с использованием мультимедийной презентации, звучали песни в исполнении Сергея Безрукова и Андрея Миронова, были показаны сцены из театральных постановок «Женитьба Фигаро», «Амадей», из кинофильма «Есенин». В завершение был сделан обзор книжной выставки «Звездные книги о звездных судьбах», оформленной к мероприятию.