24 Апр 2018

«О ПРОШЛОМ — ДЛЯ БУДУЩЕГО» (12+)

История — это дорога во времени. Она уходит вглубь веков, в седую древность, а выводит нас в современный мир. И ведет нас по нему. Знание истории необходимо людям. Узнавая  прошлое, мы видим, что во все времена человечество испытывало невзгоды и лишения, но жизнь все равно продолжалась, а годы горестей и несчастий обязательно сменялись лучшими временами. История учит нас справедливости, помогает по-новому взглянуть на окружающий мир.

Историческая художественная литература включает в себя книги разных жанров. Художественные произведения заключают в себе и правду, и авторский вымысел. Популярные главные герои живут в эпоху определенных событий — важных, необычных, нередко трагических.

Интересные исторические книги полны невыдуманных деталей, переносящих читателя в ушедшие времена и даря яркие эмоции. Судьба человека в этих книгах плотно переплетается с судьбой своей Родины, всего Мира. На выставке, организованной на абонементе в центральной городской библиотеке, собраны исторические книги, которые стоит прочитать каждому интересующемуся историей своей страны. Будем рады видеть вас у нас в библиотеке.