07 Май 2018

«СОХРАНИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ САМ» (6+)

В библиотеке-филиале № 6 прошло занятие-игра по формированию здорового образа жизни у детей «Сохрани свое здоровье сам» с дошкольниками МБДОУ № 5.

Ребята совершили путешествие в страну здоровья. А начали они это путешествие, прослушав стихотворение С. Михалкова «Мимоза». И никто не захотел стать такой вот «мимозой». Наоборот, все захотели стать здоровыми, а для этого нужно закаляться, заниматься спортом, кушать витамины, а еще много улыбаться, быть в хорошем настроении и уметь дарить радость другим.

Путешествие в страну здоровья было интересным и увлекательным. В конце занятия каждый получил личико, но оно было не дорисовано. И ребята дружно дорисовали свое настроение.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Е.И.Тихамирова.

07 Май 2018

«ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»! (6+)

4 мая в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Не осталась в стороне и библиотека-филиал № 6 приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне»! Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.

Детям были прочитаны произведения С.Алексеева, Л.Кассиля и книги из серии «Пионеры-герои».

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Е.И.Тихамирова

07 Май 2018

«И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ» (14+)

Каждый раз приходя в этот дом поражаешься оптимизмом и жизнелюбию этих людей, дружной семьёй народного хора «Русская песня», Всероссийского общества слепых, руководитель В.К. Шипицын. Всем сочувствующим и соучаствующим в их творчестве. Центральная городская библиотека на протяжении многих лет сотрудничает с ними, вот и на кануне великого дня победы библиотекари Л. Чернявская и В. Туровец провели экскурсию «По путям- дорожкам фронтовым». Вечер «И помнит мир спасенный». Первая самая трудная «Дорога историческая», чтобы проехать по ней, необходимо было вспомнить даты, события и битвы. Под «Перекрестным огнем» вопросов ведущих наши «Бойцы» достойно с этим справились. С «Исторической дороги» свернули на «Песенную улицу» там, где звучат «В землянке», «Синий платочек», «Катюша», «Темная ночь», здесь наступление прошло при огневой поддержке баяна. С честью вышли на «Литературное шоссе» и взяли его штурмом, вспомнив лучшие произведения о Великой отечественной войне Б. Полевого, Б. Васильева, М. Шолохова, А. Фадеева. Минутой молчания почтили память не вернувшихся из полета журавлей бойцов. «На привале» поговорили о родной сторонке, о том, как Усолье-Сибирское внесло свой вклад в победу, следом «Полева кухня подъехала», праздник удался. Война войной, а обед по расписанию.