18 Июн 2018

«ВИТАМИННЫЕ ЗАГАДКИ» (6+)

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.

Главное и важное место в состоянии здоровья человека занимает пища. Очень важно, что мы едим, как мы едим и когда мы едим. Ребята, пришедшие в детскую библиотеку филиал №7, узнали много полезной информации о продуктах, которые мы постоянно употребляем в пищу — молоке, мясе, рыбе, овощах и фруктах, об их пользе и значении.

Ребятишки из детского сада № 33 не только внимательно слушали, но и смогли проявить свои знания: разгадывали «Витаминные загадки», обсуждали, что же такое «вредные и неправильные» продукты, с удовольствием сделали зарядку.

Встреча получилась интересной, веселой и познавательной. Ребята убедились в необходимости вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом. И в завершении все участники получили от «Доктора» по витаминке.

Иванская О., библиотекарь библиотеки-филиала №7