06 Июл 2018

«О ЧЕМ ШЕПЧУТ РОМАШКИ» (6+)

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

6 июня, в детской библиотеке-филиале № 7 прошло мероприятие «О чем шепчут ромашки», посвященное Дню семьи, любви и верности. Дети и взрослые из детского сада № 42, а также, читатели библиотеки, узнали историю непростой жизни и большой любви святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Затем, дружно и весело играли, отгадывая загадки, пословицы и поговорки о семье.

В творческой лаборатории сделали браслеты «Ромашка». Каждый из присутствующих подарил комплимент друг другу. В конце встречи, дети нарисовали «Свою семью» на асфальте. И в завершении всех ждал сладкий сюрприз.

Оксана Иванская, библиотекарь библиотеки-филиала № 7