18 Июл 2018

«ПРОГУЛКА ПОД ДОЖДЕМ»

18 июля отмечается необычный праздник «День прогулок под дождем». Кто и когда придумал его не известно. После долгой жары всем хочется погулять под дождем под зонтиком по лужам. В детской библиотеке-филиале № 7 оформлена выставка «Прогулка под дождем». И дети, и взрослые с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали заклички, стихи и песни о дождике.

Кирилл рассказал, что любит ходить под дождем и подставлять ладошки под капли, а Маша проверять глубину луж.

О. В. Иванская, библиотекарь детской библиотеки-филиала № 7

(0+)

18 Июл 2018

«ВНОВЬ ПО НЕБУ СКАТИЛАСЬ ЗВЕЗДА» (12+)

Накануне юбилея поэта Андрея Дементьева, 16 июля усольское литературное объединение им. Ю. Аксаментова предложило собратьям по перу из Черемхово, Ангарска, Братска, Свирска, Слюдянки провести единый Час памяти. В Усолье-Сибирском, в Центральной городской библиотеке, уже с утра звучали стихи последнего романтика России, а на читателей с портрета смотрели пронзительно честные глаза.

Поэзия А. Дементьева звучала в городском совете ветеранов, магазине «Читай-город», на курорте «Усолье» и на улицах города.

Валерий Туровец, библиотекарь центральной городской библиотеки

(12+)