02 Авг 2018

Галина Бакшеева «С курортом связанные судьбы» (12+)

11 августа 2018 года Усолье-Сибирское отмечает 349-ый день рождения и юбилей курорта (ныне ООО «Санаторий Усолье»), которому исполняется 170 лет. Дата солидная, за это время о здравнице сказано много добрых слов учёными, историками, краеведами, корреспондентами; а Галина Бакшеева посвящает свои строки тем горожанам, которые дарят радость, здоровье, веру, надежду и свою любовь землякам и гостям города — отдыхающим курорта. Именно они основное богатство Усолья-Сибирского, среди них яркие личности и неординарные натуры, которые представляют цвет и гордость нашего города. Читать далее

02 Авг 2018

«ДЕНЬ ВСПОМИНАНИЯ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК» (0+)

31 июля в детской библиотеке-филиале №7 отметили День вспоминания любимых книжек. Этот интересный праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам и сайтам, библиотекам.

Нашим читателя мы предложили отметить этот день, приняв участие в небольшом опросе. В течении недели дети и родители вспоминали, писали на бумажках название своей любимой книги. В опросе приняли участие более пятидесяти человек разного возраста. Старшее поколение вспоминали книжки из детства, а школьникам нравятся современные книги о волшебниках и принцессах. Однако, классики детской литературы – Николай Носов и Виктор Драгунский – впереди!

В этот день, в библиотеке собрались самые активные читатели. Ребятишки отвечали на вопросы викторины, жестами показывали героев своих любимых книг. В конкурсе «Ступеньки» показали свою эрудицию на знание авторов книг и героев. А между конкурсами и играми девчонки и мальчишки рассказывали о своей любимой книге, делились впечатлениями о прочитанном и рекомендовали друг другу.

Инна Пимшина, библиотекарь детской библиотеки-филиала №7

(0+)