21 Авг 2018

«В ГОСТЯХ У НЕЗНАЙКИ»

Нет, наверное, практически ни одного ребёнка, кто бы не был знаком  с рассказами Николая Носова и его замечательной книгой – трилогией «Приключения Незнайки и его друзей». 16 августа в библиотеке – филиале № 6 состоялось мероприятие, посвященное этому писателю, чей юбилей мы отмечаем в этом году. Проходило оно в игровой форме, со множеством конкурсов. Началась наша программа с загадок.

В шляпе с круглыми полями

И в штанишках до колен

Занят разными делами

Лишь учиться ему лень.

Он художник знаменитый

Он известный всем поэт,

Замечательно воспитан

Очень модно он одет

Кто он, быстро отгадайте

Как зовут его?

Да, зовут его Незнайка. И начались игровые приключения по следам этого героя. Кем  только не побывали ребята вместе с Незнайкой: и художниками, и гонщиками автомобиля, и музыкантами, и изобретателями необычного автомобиля, работающего на газировке и т.д.

Дети ещё долго не хотели расходиться. Радости их не было предела, ведь в заключение мероприятия был разыгран главный приз, а все остальные участники были поощрены сладкими призами.