29 Авг 2018

«МУДРЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ ПРИРОДЫ» (6+)

В детской библиотеке-филиале №7 прошел экологический час, посвященный юбилею иркутского автора Семёна Устинова.

Всю свою жизнь писатель посвящал охране природы Байкала, работая в заповедниках. Наблюдения эколога за живой природой опубликованы в газетах и журналах, по словам писателя, «срисованы с натуры, в них ничего не додумано».

Дошкольники детского сада №38 познакомились с журналом «Сибирячок», где в рубрике «Рассказы лешего Кеши», печатались рассказы о животных. Отрывки из книги писателя «Эколог Леший и его соседи» помогли отгадать загадки о таёжных жителях. Электронная презентация напомнила о правилах поведения в лесу.

Семён Климович всегда учил малышей любить природу, ценить и беречь все живое.

Библиотекарь Пимшина И.Н.

(6+)