20 Сен 2018

«ЗА ВОЛШЕБНОЙ ДВЕРЬЮ» (0+)

О том, что прививать у детей интерес к чтению с раннего детства знают многие. Книга развивает наш язык и увеличивает запас слов. Она учит нас выражать наши мысли и понимать, что говорят и пишут другие. Уже стало традицией, что в начале сентября каждого года, в библиотеку-филиал № 6 приходят самые маленькие дети детского сада № 22. Воспитатели понимают, что именно детская книжка открывает путь детям в большую литературу – огромный мир на всю жизнь, поэтому они совместно с сотрудниками библиотеки устраивают им первую встречу с библиотекой. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Маленьким читателям поведали, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа о жизни книг в библиотеке дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Дети вспомнили свои любимые сказки, рассказали о своей любимой книге.

Екатерина Ивановна Тихамирова — зав. библиотекой-филиалом №6

(0+)