25 Сен 2018

«ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ…» (6+)

В детской библиотеке- филиале № 7 в течение недели для тех, кто пришел впервые в библиотеку (это дети шести-семи лет: первые классы из гимназии №1; школы–интернат №4; школы №2; №12 и детского сада № 42), состоялось знакомство с библиотекой.

Дети увидели, что в «Книжкином доме» живут разнообразные книжки. Это и книжка–театр; книжка-малышка; книжка-вырубка… Обратили внимание и на  выставки, посвященные творчеству писателей. Особый восторг вызвал уголок, в котором собрана коллекция сказочной героини Бабы Яги. Зашли в «Лавку старинных предметов», где увидели предметы старины и даже их потрогали.

После занятия  многие высказали желание записаться к нам в библиотеку.Ребятишки с удовольствием шли на контакт, отгадывали загадки. Конечно же, познакомили ребятишек с правилами пользования книгой.

Иванская Оксана Валерьевна -библиотекарь

(6+)