22 Май 2019

«А в книжной памяти мгновения войны» (12+)

14 мая в центральной городской библиотеке прошла  книжно-иллюстративная галерея «А в книжной памяти мгновения войны», в которой были  представлены  художественные работы обучающихся  СОШ 5, СОШ 17, педагогического колледжа,  воспитанников детского сада 6. Ребята постарались изобразить в творческих работах наиболее понравившиеся моменты  из произведений военно-исторической литературы.

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Гостям встречи, обучающимся СОШ 12 и 17 были  представлены  и рекомендованы к прочтению,  наиболее яркие литературные произведения М.Шолохова, В.Закруткина, К.Симонова, Б.Полевого, Б.Васильева и др., а также иллюстрации к их книгам.   Работы  учащихся ДХШ стали иллюстрациями к военным стихам. Ребятам было предложено  прослушать стихи и подобрать иллюстрацию наиболее подходящую к стихотворению.  В конце программы ребята порассуждали на тему назначения иллюстраций в книге.