18 Май 2022

Акция «Байкальский экологический диктант-2022» (16+)

В рамках  федеральной акции в День экологического образования на площадке библиотеки-филиала №5 состоялся Байкальский экологический диктант.

Была проведена большая предварительная работа: анонсирование в соц. сетях, участие в установочных вебинарах, регистрация участников. Тематический текст диктанта «Совесть человечества» написан и продиктован детской писательницей Анной Масленниковой. Также было задание по байкаловедению из пяти вопросов.  Наши читатели с удовольствием  откликнулись на акцию, проверили свои знания на пунктуацию и орфографию и знания о нашем региональном объекте всемирного значения.

Татьяна Хантаева, заведующий библиотекой