30 Мар 2018

Акция «Книга из рук в руки» (6+)

30 марта в центральной городской библиотеке прошла благотворительная акция дарения книг. В читальном зале собрались более 30 человек: люди пожилого возраста, семьи с детьми, учащиеся школы № 2 и гимназии 9, члены литературного объединения им. Ю.Аксаментова для того, чтобы подарить книги из своих библиотек.

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Со временем эта традиция стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.

Акция в библиотеке дала вторую жизнь забытым книгам, книги обрели своего читателя и новый дом. Виктория Савина, Инна Коноплева, Валерий Лохов подарили свои книги и присутствующим в зале и библиотеке. В преддверии акции многие горожане подарили свои книги библиотеке заранее. Из стен библиотеки юные волонтеры пошли с книгами на улицы города и дарили их жителям. Новые книги появились в здании вокзала, магазинов «Большой» и «Валентина». В каждую книгу была вложена закладка с пожеланиями будущему читателю.