08 Май 2018

АКЦИЯ «СПАСИБО ЗА МИР» (14+)

Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а всеобъемлющая народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелиска, венчающих воинскую славу, ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников. Жизнь идет, и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и ничто не забыто.Они всегда с нами – сегодня, завтра и в том светлом, сияющем прошлом, к которому ведет народная память.Дети войны. Когда началась война, им было по 6,8,14лет. Они хорошо помнят это ужасное время, каждый день бомбёжки, звон разбитых стёкол, пожары, убитые…Их детство, прошло в самые, наверное, трагические годы прошлого столетия. Они рано взрослели, наравне с взрослыми тянули лямку непосильного труда, сопереживали, радовались успехам и скорбели о погибших в этой долгой и страшной войне. Дети войны пережили бомбежки, недоедание, болезни и многое другое, не жалели своей юности, работали по десять-двенадцать часов в сутки: у станка, в поле, на лесоповалах, все делали для обеспечения победы. В библиотеке-филиале № 6 много читателей-детей той страшной войны. Для них в библиотеке прошла акция «Спасибо за мир» в рамках Года Добровольца в честь Дня Победы. Каждого, кто пришел в эти дни в библиотеку поздравили с праздником, вручили Георгиевскую ленточку и открытку с теплыми поздравлениями.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Е.И.Тихамирова