16 Май 2022

Акция «Война. Победа. Память» (16+)

#Сибирскийцентр #активноедолголетие

В преддверии празднования Дня Победы центральная городская библиотека провела волонтерскую акцию «Война. Победа. Память» (в рамках проекта «Новый этап», реализуемого Фондом СЦПОИ, победителем конкурса по приглашению «Школы филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина»).

Целью акции было поздравление ветеранов, детей войны, тружеников тыла и др. – получателей соц. услуг на дому (ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усолье-Сибирское и Усольского района») с предстоящим праздником.

Волонтеры – студенты техникума сферы обслуживания – сделали для ветеранов бисквитные пирожные, украсили масляным кремом, изобразив георгиевскую ленточку и цветок гвоздики. Специально в честь Великого праздника мэр города М. Торопкин подписал памятные открытки с изображением победной символики.

В назначенный день волонтеры лично отнесли подарки нескольким ветеранам, поздравив их и пожелав здоровья и всех благ. Каждому из пожилых людей было очень приятно получить в преддверии праздника символический подарок и услышать слова благодарности от молодого поколения.

Валентина Попова, методист ЦГБ