17 Май 2022

Акция «Защитим детей вместе». Час информации « Ваш друг – телефон доверия» (10+)

17 мая 2022 года в Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и оказания консультативно-психологической и правовой помощи.

17 мая в библиотеке-филиале № 6 в рамках IX Областной информационной акции «Защитим детей вместе» прошел час информации «Ваш друг – телефон доверия».  Ребятам рассказали  о Телефоне доверия как о виде психологической помощи. Очень интересно  прошла дискуссия на тему «Чем может помочь друг?». Также, разработали с детьми список трудностей или вопросов, с которыми можно обратиться на Телефон доверия. В игре «Эмоции» ребята рисовали рисунки к словам: дружба, ссора, грусть, счастье.

По окончании часа информации ребята пришли к выводу, что Телефон Доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Все получили визитки с номером общероссийского Телефона доверия и телефона доверия по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району.

Заведующий филиалом № 6 Е. И .Тихамирова