03 Дек 2018

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» (6+)

Приглашаем посетить книжную выставку

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» ,

посвященную юбилею писателя.

Ждем вас с 10.12. по 17.12. 2018

на абонементе библиотеки-филиала № 6

по адресу: пр.Красных партизан, 3.

Справки по телефону: 6-55-90

11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России  В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

Кроме книг о жизни и творчестве писателя, авторских книг посетители смогут познакомиться с методико-библиографическим пособием «Дорога без конца. Александр Солженицын». В пособии есть интересный раздел «Тринадцать самых неожиданных фактов из жизни великого писателя». Оказывается, Солженицын вошел в литературу под ошибочным отчеством «Исаевич». Настоящее отчество Александра Солженицына — Исаакиевич. Отец писателя — русский крестьянин Исаакий Солженицын — погиб на охоте за полгода до рождения сына. Ошибка закралась, когда будущий Нобелевский лауреат получал паспорт.