19 Ноя 2021

БАЙКАЛ – ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ (6+)

Озеро Байкал — уникальный памятник природы. Это не только самое глубоководное озеро, но и самое древнее. Это большой резервуар пресной воды мирового уровня. И сегодня наша задача сохранить его для будущих поколений.

Вокруг Байкала живет много национальностей: курыканы, буряты, эвенки, тофалары. Информация об одной из национальностей, которая представлена на выставке – буряты.

Эти и другие издания новинок краеведческой литературы находятся в отделе библиографии и краеведения, все издания можно посмотреть, поиграть в компании, узнать много новых интересных и познавательных историй о Байкале и бурятском народе.

На выставке представлены книги для детей младшего и среднего возраста, интересны они будут старшеклассникам и родителям:

Холостых, Владимир. Удивительный Байкал : фотоальбом

Ощепков, Ю. А. Байкал 3D: Фото-стерео-альбом

Бунтовская, Софья. Экологически чистые сказки с берега Байкала

Многоликая Бурятия : игра-ходилка

Бурятский национальный костюм

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас на выставку новинок краеведческой литературы

Наш адрес:

Улица Интернациональная, 32А