18 Май 2021

Библио-шатёр «Здесь вам всегда рады» (16+)

Ежегодно 27 мая отмечается профессиональный праздник – День библиотекаря, который официально называется день библиотек. Библиотеки в жизни, истории и культуре общества играют неоценимую роль.

Библиотека – память человечества. И признание этого факта социумом – важнейшая задача современности. Ведь в ней хранятся знания многих веков и народов. Если есть библиотеки, значит есть люди, служащие книге и читателю. «Библиотекари – вторые святые» — мудро заметил академик Д. С.Лихачев. Думается, комментарии здесь излишни.

Дорогие друзья!  27 мая библиотека-филиал № 6 и городское литературное объединение приглашает  на праздничную программу «Здесь рады вам всегда».  В этот день мы будем поздравлять ветеранов библиотечного дела, достойных служителей дела книжного. Вас ждут песни в исполнении известных в городе исполнителей: Е.Козявиной, А. Маринича, Т.Володиной. Поэты поздравят с прекрасным праздником. Праздничное чаепитие еще больше сплотит наши ваши души и сердца.

Ждем по адресу Красных партизан, 3 тел.:6-55-90

Заведующий библиотекой филиалом № 6 Е.И .Тихамирова