22 Май 2019

Библиотечная акция. День семейного чтения (12+)

15 мая  в центральной городской библиотеке прошла библиотечная акция «Как хорошо уметь читать» в рамках  Международного дня семьи.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Поэтому цель этого праздника – объединить семью, заставить вспомнить главные семейные ценности и забытые устои. И одной из ценностей семьи можно назвать традицию семейного чтения. Вот об этой ценности и пошел разговор, в котором приняли участие  воспитанники детских садов 38 и 42, обучающиеся СОШ 15, 17,  гимназии №9, педагогического колледжа и их родители.  Дети и родители поделились своими  воспоминаниями о первой прочитанной книге, о своих литературных предпочтениях, о традициях семейного чтения. Маленькие гости нашей встречи рисовали любимых сказочных героев, а взрослые отвечали на вопросы викторины, читали вслух сказку, вспоминали пословицы и крылатые фразы из  книг, а в конце программы все и взрослые и дети заполнили небольшую  анкету об отношении к книгам и чтению. Волонтеры акции  учащиеся пед. колледжа, СОШ 17, гимназии № 9 после завершения  мероприятия вышли на улицы города  с поздравлениями  и раздали жителям памятки о  возрождении традиции семейного чтения.