10 Фев 2018

БИБЛИОТЕЧНАЯ АКЦИЯ «ЛУЧШАЯ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ КНИГА» (12+)

Государство не может существовать без граждан, Родина не существует без патриотов, верных и преданных своих сынов. Для каждого отдельного человека «Россия» и «Родина» звучит по-своему и находит отголоски в отечественной истории.

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, воинская доблесть и любовь к Родине позволили победить в самой страшной и кровопролитной войне. Все это нашло отражение на страницах книг о Великой Отечественной войне.

Такие знаковые авторы XX века, как Михаил Шолохов, Василь Быков, Юрий Бондарев, Даниил Гранин и многие другие оставили нам удивительные свидетельства событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных и вместе с тем торжественных и героических лет. У каждого из них была своя война и свое видение произошедшего. Кто-то писал о летчиках, кто-то о партизанах, кто-то о детях-героях, кто-то документальные, а кто-то художественные книги. Книги о тех огненных годах навеки оставили миру память о великом мужестве нашего народа. Они не только реквием по павшим, в них заветы и ныне живущим.

Предлагаем Вам принять участие в библиотечной акции «Лучшая военно-историческая книга» и отдать свой голос за наиболее понравившуюся книгу, ту, которая пришлась по душе, полюбилась, потрясла, оставила сильное впечатление.

Для голосования перейдите по ссылке Голосование за лучшую военно-историческую книгу