27 Мар 2018

БИБЛИОТЕЧНЫЙ БУКЕТ «ВЕСНА И ЖЕНЩИНА» (14+)

Вот уже и наступили первые весенние дни, появилось солнце после долгой и хмурой зимы. Весна – пора надежд, нежности, красоты, гармонии и радости. Весна – это пора мечтаний, грез, надежд. Хочется, чтобы все мужчины вокруг были джентльменами, дарили цветы и комплименты, посвящали стихи и пели серенады, потому что Весна – это Женщина, Муза, Жена, Возлюбленная, Подруга, Прекрасная Дама, во все времена дарившая вдохновение художникам и поэтам. Весна – это вечная песнь любви и цветов. Не определить, где, когда она начиналась, кто сложил ее первые слова и подарил миру эти чудесные звуки. Одно можно сказать уверенно: этой песне жить вечно.

Именно весна и женщина стали темой встречи клуба «Девчата» в библиотеке-филиале №6 24 марта. О женщине можно говорить много, долго, и все равно что-то остается еще. Но, наверное, нельзя сказать лучше и красивее Игоря Северянина:

У женщины должен быть лунный характер!

И чтобы в ней вечно сквозила весна,

Манящая с нею кататься на яхте –

Качели солено-зеленого сна…

И ревность должна ее быть невесомой,

И верность должна ее быть, как гранит.

О, ласковой, чуткой, влекущее-влекомой

Мужчина всегда интерес сохранит.

За женственность будет любить голубую,

За желтые, синие солнышки глаз,

Ах, можно ли женщину бросить такую,

Которая всячески радует вас?!

На этом весеннем мероприятии все участницы узнали значение своих имен, послушали песни, посвященные каждой из них.

Заведующая библиотеки филиала №6

Е.И. Тихамирова