16 Фев 2018

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОДАРИ КНИГЕ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ» (6+)

Для книжек, которым пора лечиться,

Открылась книжкина больница.

Доктором может быть каждый из вас

В свободный день и свободный час!

В Центральную Детскую библиотеку обратились с просьбой ученики 4-го «В» класса классный руководитель Галышева Людмила Германовна помочь им в проекте «Подари книге вторую жизнь».  В школьной библиотеке они отремонтировали 106 книг и решили помочь нам. Библиотекарь Ольга Корниенко рассказала ребятам о том, как надо хранить книги и пользоваться ими, чтобы они дольше служили. Показала, как надо ремонтировать книги.

Во второй части занятия ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и обсудили главного героя.

В конце библиотечного занятия ребята вместе с учителем отремонтировали и вылечили 15 журналов. Большое им СПАСИБО!!!

Ольга Корниенко