29 Дек 2018

Благотворительная акция «Подарим друг другу улыбки!» (6+)

По сложившейся годами доброй традиции, в последние дни уходящего года, 28 декабря участники социального творческо-ролевого клуба «Дети радуги в социуме» Центральной детской библиотеки провели новогоднюю благотворительную акацию для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На этот раз ее организатором стал лучший читающий класс ЦДБ-2918-обучающиеся 4 «Б» класса школы №6 (классный руководитель Крылова Алена Андреевна). В течение месяца участники клуба готовили концертные номера: песни, стихи, музыкальные игры, шили новогодние костюмы и сувениры. С замиранием сердца они переступили порог детской городской больницы, в которой проходят лечение ребята, оказавшиеся под Новый год на больничной койке.
В фойе терапевтического отделения все было готово к празднику: мишура, нарядная елка в огнях, малыши в бинтиках и иголочках, родители, бабушки, работники больницы. Растерянные артисты шептали: «Как нам жалко этих детишек…,как хочется им хоть чем-нибудь помочь…». Может быть, поэтому их песенки, танцы и игры были такими зажигательными и трогательными. Может быть, поэтому они видели и ощущали на себе благодарные глаза и добрые отклики пациентов: и маленьких пациентов, и родителей, и бабушек, и сотрудников больницы. В гости к детям пришел Дедушка Мороз (Валерий Туровец) с сюрпризами и подарками, с веселыми песенками, которые исполняла очаровательная Снегурочка-первоклассница школы №13 Злата Галочкина. Всех объединил дружный хоровод сказочных героев.

В заключение благотворительной акции каждому участнику представления, пациентам и работникам больницы Дед Мороз и Снегурочка подарили сладкие призы. А участники клуба «Дети радуги в социуме» вручили больным деткам мягкие игрушки, которые приобрели вместе с родителями. Да еще и новогодние сувениры, изготовленные собственными руками.
Хочется выразить слова безграничной благодарности и особой признательности, постоянным спонсорам, давним друзьям библиотеки: индивидуальному предпринимателю Таршинову Ивану Эдуардовичу, Владимировой Алене Евгеньевне, заведующему МБДОУ «Детский сад №3» Галочкиной Татьяне Сергеевне, родителям и классному руководителю 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №6» за оказанную помощь в подготовке и проведении праздника.

В завершение Года волонтерского движения, хочется верить в то, что данный акт культурного действа станет для наших детей новой Школой, способной оказать большую помощь в развитии корпоративного волонтёрства. А тем, кто еще никогда не пробовал заниматься волонтерским движением, хочется сказать: «Выполняя такую важную социальную функцию, ничего и никого не бойтесь, начинайте, даже если вы об этом ничего не знаете!»

Организатор акции, руководитель клуба,
заведующий ЦДБ Алла Ковтоногова