28 Апр 2021

Блиц-турнир «Сквозь шелест книг-к неведомым галактикам и звездам (12+)

Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, организованном Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», принимают участие библиотеки со всей страны, а также другие учреждения культуры.

В этом году «Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Девиз акции —  «Книга – путь к звездам». 23 апреля в библиотеке-филиале № 6 состоялась Библионочь в формате блиц-турнира «Сквозь шелест книг к неведомым  галактикам и звездам». Акция началась с подключения  к прямой трансляции  c вeб кaмepы  MKC oнлaйн в реальном времени.  На начало библионочи   орбитальная станция пролетала над Сомали. Гости библионочи поучаствовали  в интерактивной игре, вопросы которой были посвящены космосу. После космической разминки все участвовали в литературных космических гаданиях, мастер-классе «К звездам начался полет», и буриме «Через рифму к звездам». После насыщенной программы гости посетили космическое кафе «Планета». Прежде чем разойтись, гости вновь обратились к веб камере МКС и увидели, что орбитальная станция находится уже в Канаде.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И.Тихамирова