15 Мар 2021

«Букет стихов про все на свете»

21 марта 2021 года отмечается Всемирный день поэзии. Праздник, который был установлен в 2000 году ЮНЕСКО, за несколько лет успел стать популярным. Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны, она обращается к нашим эмоциям.

С раннего детства мы слышим поэтическую речь. Ещё не зная слов, малыш по звукам голосов узнаёт близких ему людей. Мать поет ребенку колыбельные, бабушка читает стихи. Затем в каждую жизнь входят бессмертные строки русских классиков: А. Пушкина, Н. Некрасова, С. Есенина. А какой замечательный мир дарят маленьким читателям детские поэты – С. Михалков, А. Барто, С. Маршак, Б. Заходер, Е. Благинина, В. Берестов, А. Усачев, С. Орлов!

Центральная детская библиотека приглашает всех любителей поэтического слога на выставку «Букет стихов про все на свете», которая начнет работать с 21 марта.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19

с 10.00 до 18.00, кроме субботы.
Все вопросы по телефону: 6-33-70

Майорова И. В. – главный библиотекарь ЦДБ