01 Окт 2018

ЧАС ИНФОРМАЦИИ «БАЙКАЛ – ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ (6+)

Есть в тайге сибирской нашей

Больше моря чудо-чаша.

Это – озеро Байкал

В окруженье диких скал.

В Центральной Детской библиотеке в честь дня Байкала, который отмечается 14 сентября, были проведены часы информации «Байкал – жемчужина Сибири».

С помощью познавательной и доступной презентации ребятам МБОУ СОШ №10, ГОКУ СКШ № 1, МДОУ «Детский сад №33» библиотекарь рассказала ребятам, что Байкалу 25 миллионов лет, что в нем водятся уникальные рыбы, животные и растения.

Во второй части мероприятия дети отгадывали загадки о животных Байкала и посмотрели ролики о байкальской и красоте Байкала.А еще в гости к ребятам пришла симпатичная нерпа и, гладя её, ребята загадывали желания.

В завершение мероприятия дети поделились своими впечатлениями о поездках на Байкал. Детям напомнили о необходимости сохранения этого уникального памятника природы, о важности бережного отношения к Байкалу, особенно находясь на отдыхе на берегах озера.

Ольга Сергеевна Корниенко — библиотекарь ЦДБ

(6+)