18 Май 2022

Час информации «Знакомые незнакомцы» (6+)

Центральная детская библиотека провела для воспитанников МДОУ «Детский сад № 2»  группы « Знайки» час информации «Знакомые незнакомцы». Занятие было посвящено насекомым.

Ребята узнали, чем насекомые отличаются от других животных, и чем все они похожи друг на друга, отгадывали загадки, посмотрели, как выглядят мухи, кузнечики, стрекозы, божьи коровки, муравьи, поняли, что жуки отличаются от других насекомых особым строением передних крылышек, которые у жуков очень плотные и жесткие. Особенно всем понравился жук — носорог. Но самый большой восторг вызвали у ребят бабочки, эти красивые и нежные представители класса насекомых. Богомолы,  стрекозы,  жуки, мухи – это огромный мир, за которым интересно наблюдать. Очень важно знакомить детей с окружающим  миром с самого раннего возраста, чтобы ребенок научился понимать природу, чувствовать ее красоту, беречь ее богатства, нужно прививать ему эти качества с детства. Добрые чувства уходят своими корнями в детство, а человечность, доброта,  доброжелательность рождаются в заботах о красоте окружающего мира.  В завершение мероприятия ребята с удовольствием размяли свои ножки и ручки под веселую  физминутку про насекомых.

Библиотекарь ЦДБ Ольга Сергеевна Корниенко