21 Апр 2018

ЧАС ИНТЕРЕСНОГО СООБЩЕНИЯ «НАШ ЛЮБИМЫЙ ЦИРК» (6+)

Сегодня нас ждёт Путешествие в цирк! Именно цирк вносит в жизнь детей необыкновенное веселье и радость. Медведи, катающиеся на велосипедах, тигры, прыгающие в пылающие кольца, акробаты, мастерски выполняющие самые сложные трюки и т.д. – всё это приводит в неописуемый восторг не только детей, но порой и нас взрослых. И я приглашаю вас милые ребятишки на час интересного сообщения «Наш любимый цирк», посвященный всемирному дню цирка, так начала своё мероприятие библиотекарь Ольга Сергеевна Корниенко.

Ребята с помощью познавательной и красочной презентации узнали об истории праздника, о древних и современных цирках, о цирковых профессиях и знаменитых династиях. Но и конечно не обошлось без цирковых конкурсов: дети пробовали себя в роли жонглеров, кидали кольца, пробовали себя в роли разных цирковых артистов, отгадывали цирковые загадки, рисовали веселого клоуна. С отличным настроением ребята уходили с мероприятия.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки О.С. Корниенко