13 Мар 2018

ЧАС ИНТЕРЕСНОГО СООБЩЕНИЯ «ПУШИСТЫЕ ЛАПКИ, НА ЛАПКАХ ЦАП-ЦАРАПКИ» (6+)

Тихо так мурлычит кошка

Ты погладь её немножко

Жизнь ведь делать веселее

Эти кошечки умеют.

Посмотри, как они славны

И пушисты, и забавны

Я с днем кошек поздравляю

и добрее быть желаю.

В Центральной детской библиотеке был проведен час интересного сообщения «Мягкие лапки, на лапках цап – царапки», посвященный Всемирному дню кошек.  1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка, на сегодняшний день является  самым популярным и любимым  домашним животным на планете. И ради наших домашних любимцев 1 марта был придуман этот замечательный праздник.

Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена на Руси, поговорили, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев, узнали интересные факты про кошек.

А еще ребята рассказывали про своих любимцев, отвечали на вопросы книжной викторины, и особенно им понравилась электронная игра — презентация «Интересные вопросы о кошках». Ребята со смехом рисовали своих домашних любимцев с закрытыми глазами и отгадывали шуточные загадки о кошках.

В завершении мероприятия дети посмотрели клип о самых необычных кошках планеты

Было весело и интересно. Самое главное — ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью и любовью.

Ольга Корниенко.