20 Май 2022

Час истории «Победный май» (6+)

Заканчивается май, а вместе с ним и проведение мероприятий в детской библиотеке о войне. Тема Великой Отечественной Войны интересна и актуальна для нашего подрастающего поколения. Мероприятия посещали дети разного возраста: от дошкольников до школьников старшего возраста. Это: детские сады № 29, 31,38, 39,42; школьники гимназии № 1 и 9, школы № 2,3,4,17, лицей, а также ребятишки с родителями из Центра помощи детям. Для них мы подготовили разные темы, формы: часы мужества, истории, обзоры книг, а также была представлена выставка книг о войне. Присутствующие узнали о летчиках — Героях Советского Союза: Михаиле Девятаеве  и  Марине Расковой, о  «Ночных ведьмах» (так называли летчиц женского полка немцы); о детях войны, пионерах – героях и о том, как животные помогали приближать Победу. На занятиях использовали документальное видео, фотографии, песни военных лет. Звучали стихи, песни в исполнении детей. Так мы масштабно отпраздновали День Победы в библиотеке.

Иванская О.В., библиотекарь