03 Окт 2022

Час краеведения «Сибирская родная сторона»

В рамках дней русской духовности и культуры «Сияние России»  в детской библиотеке филиал №7 прошел час краеведения «Сибирская родная сторона». В этом году нашей области 85 лет.

Большая по размерам, с богатой историей, знаменитая своими природными ресурсами, она славится своими людьми, которые и создают славу области. Обо всем самом интересном узнали школьники на занятии. Многие сведения для них прозвучали впервые и воспринимались с огромным интересом. Этот час запомнится надолго.

А дошколята из МБДОУ «Д/С №7» удивили своим умением лепить нерпу из соленого теста. Закрепляя материал о защите Байкала, прошла игра «Очисти озеро», в которой они учились различать и разделять собранный мусор. Наградой за этот труд был просмотр мультфильма о Байкале.