03 Дек 2021

Час мужества «Маленькие герои большой войны» (12+)

Чем занимались девчонки и мальчишки в годы войны? В годы войны каждый ребёнок совершил свой подвиг — несмотря на голод, и страх дети:  продолжали учиться, работали на полях, заменяли у станков отцов и старших братьев, ушедших защищать Родину, ухаживали за ранеными, собирали  металлолом для постройки танков и самолетов, отправляли подарки на фронт.

В грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. дети  встали в шеренги бойцов — рядом с отцами и старшими братьями, взяв в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Юные, совсем юные, мальчишки и девчонки,  те,  кто в 41-м на груди с гордостью носил пионерский галстук и пионерский значок, совершили бессмертные подвиги. За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями. Библиотека-филиал № 6 приглашает 9 декабря в 14.00 на час мужества «Маленькие герои большой войны», на  котором  вспомним имена этих героев: В .Котик, М. Казей, Т. Шумов, З. Портнова, Л. Михеева. Мы обязаны помнить об этих страшных событиях истории и героях той страшной войны.

Ждем по адресу пр. Красных партизан, 3 тел.: 8395(43) 6-55-90

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Т .Фомина