21 Май 2018

ЧАС СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «СЕМЬЯ НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ» (6+)

Что значит семья? – Это тыл и уют

Когда тебя любят, когда тебя ждут.

И здорово, что такой праздник настал

Чтоб своё поздравление я семье прочитал

о том, чтоб дальше крепка, как броня,

По жизни с любовью шла наша семья.

В рамках областной библиотечно – информационной акции к международному дню семьи «Счастливая семья», организованной и разработанной ОЮБ имени И. П. Уткина в Центральной детской библиотеке был проведен час семейных ценностей «Семья начало всех начал».  С помощью познавательной  презентации  юные читатели начальной школы и детского сада узнали об истории этого праздника,  о президентской премии, которой награждаются лучшие семьи страны. С помощью шуточного стихотворения ребята выяснили, почему в слове семья «семь я»; рассказали о своих семьях и семейных традициях; выучили и прочитали стихи о семье.  Затем дети придумали и создали свою собственную семью: выбрали папу, маму, дедушек, бабушек и детей.  Семья с удовольствием участвовала в конкурсах: «Приготовь макароны», «Найди на лепестках ромашки начало и конец пословицы», «Помоги маме убраться», «Рыбалка», «Муж и жена одной веревкой связаны», «Электронные загадки», «Отгадай слово», «Нарисуй дом своей мечты».  Каждый участник занятия нарисовал свою семью, из этих плакатов был оформлен стенд «Наши семьи». В конце мероприятия наши читатели узнали, что важное для каждой семьи —  это быть дружными и любить друг друга. Мероприятие сопровождала познавательная выставка «Семья – маленькая Вселенная».

Библиотекарь Центральной детской библиотеки О.С. Корниенко