01 Фев 2022

Час серебряного волонтерства (16+)

#активноедолголетие

28 января в библиотеке-филиале № 6 состоялся час серебряного волонтерства «Мы знаем-мы умеем». Участники мероприятия — активные волонтеры серебряного возраста. Это неравнодушные, добрые люди, которые пришли показать и рассказать о том, что они знают и чему могут научить.

Коронотова Надежда Григорьевна принесла и показала свою коллекцию яиц Фаберже, рассказала о своем увлечении алмазной мозаикой. Много путешествует по России Козырева Галина Ивановна, о самых красивых местах в Крыму, Санкт-Петербурге, Сочи она рассказала присутствующим, показала красивые фотографии. Уже несколько лет Иванова Мария Васильевна занимается Цигун (Ци Гун) – оздоровительной гимнастикой, которая веками практикуется миллионами китайцев. Все присутствующие повторили некоторые элементы этой гимнастики, которые показала Мария Васильевна. Для серебряных волонтеров был проведен мастер-класс «коврики моей бабушки». Библиотекарь Фомина Т. рассказала и показала технику изготовления коврика. Всем так понравилось, что решили сделать цикл таких мероприятий, потому что старшему поколению есть что показать, рассказать и научить.

Библиотекарь филиала № 6 Н.П .Кузнецова