26 Апр 2020

«Читаем Альберта Лиханова. Книги о вере, надежде, любви» (6+)

2020 год отмечен знаковыми датами. 75-лет Великой Победы. 1 июня 70-й раз мир отметит Международный день защиты детей и 30 лет вступления Конвенции ООН о правах ребенка. Литературное, библиотечное, гражданское сообщество инициирует проекты, которые поддерживают важные исторические события, вновь и вновь представляют и про­двигают творчество писателей, внесших значительный вклад в культуру, в духовную защиту новых поколений читателей.

Одна из таких инициатив — Всероссийский читательский конкурс «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ, В 2020 году отмечается 85-летие со дня рождения Альберта Лиханова — известного писателя, автора многих книг для детей и юношества, общий тираж которых превышает 30 миллионов экземпляров. Достаточно сказать, что только за рубежом на разных языках мира вышло 130 его книг.