07 Май 2018

«ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»! (6+)

4 мая в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Не осталась в стороне и библиотека-филиал № 6 приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне»! Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.

Детям были прочитаны произведения С.Алексеева, Л.Кассиля и книги из серии «Пионеры-герои».

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Е.И.Тихамирова