29 Июн 2018

«ЧИТАЮЩАЯ СРЕДА – ОСТРОВОК ТВОРЧЕСКОГО ОТДЫХА» (6+)

Для читателей Центральной детской библиотеки и для детей, подлежащих оздоровлению в лагере с дневным пребыванием, организованном при средней школе №10, на летних каникулах организован островок творческого отдыха «Читающая среда», которая открыта в рамках городской библиотечной программы «Круглый год с библиотекой».

20 июня заведующий центральной детской библиотекой Алла Ковтоногова провела диалог-память «Юные герои войны», который стал открытием Недели памяти и скорби, во время которой малыши и подростки познакомились с пионерами – героями, отдавшими жизни за любимую Родину.

Участники диалога читали отрывки из произведений, в которых повествуются яркие истории, воспевающие подвиги детей в самые первые дни Великой Отечественной войны, рассуждали о том, смогли бы они совершить подвиги в случае трагических событий. Данное мероприятие получило достойную оценку у преподавателей летних площадок, которые уже традиционно выбирают направление гражданско-патриотического и нравственного воспитания детей, в рамках массовых мероприятий в период летних оздоровительных лагерей.

27 июня во время часа литературных игр «Веселые уроки Михалкова», дети участвовали в словесных, дидактических, развивающих играх, играх-кричалках, отгадывали загадки, собирали пазлы по мотивам полюбившихся произведений Сергея Михалкова. Смотрели любимые мультфильмы, снятые по произведениям автора, читали стихи, разыгрывали этюды, собирали полицейский военный стандарт дяди Степы, разукрашивали героев стихов и сказок.

Алла Ковтоногова, заведующий центральной детской библиотекой