20 Июл 2021

«Что мы знаем о Лермонтове?» (14+)

Странную судьбу имеют знаменитые русские поэты. Многие из них умирают насильственной смертью. Такова была судьба Пушкина, Грибоедова, Есенина… Поистине трагична судьба Лермонтова.

Он прожил всего 27 лет, тринадцать из которых было отведено на творчество. За свою недолгую жизнь Лермонтов создал огромное количество философских, патриотических произведений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом. Творчество Лермонтова — это его завещание потомкам.

Дорогие друзья! Предлагаем принять участие в литературной викторине, посвященной личности, жизни и творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Лариса Федоровна Ларионова,
главный библиотекарь центральной городской библиотеки