24 Май 2018

«ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ ЖИТЬ ДРУЖНО» (6+)

На чём стоит дом? На любви и заботе. На добром и внимательном отношении родителей к детям и детей к родителям. 23 мая в библиотеке-филиале № 6 прошла конкурсная программа «Что нужно чтобы жить дружно» в рамках областной библиотечно-информационной акции к международному Дню семьи «Счастливая семья». С древних времен о доме и семье говорили с большим уважением. Наверное, потому семьи на Руси были большие и дружные. И ребята на мероприятии вспомнили народные сказки, пословицы, поговорки в которых говориться о семье. Также дети строили дом, где каждый кирпичик имел свое название, составляли меню на весь день и показали маленькую сценку «Домашнее сочинение». Дружно разгадывали несложный кроссворд на тему родственных отношений. Заканчивая игровую программу, все присутствующие выразили надежду, что этот праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

заведующий библиотекой-филиалом №6 Е.И.Тихамирова