10 Дек 2021

«Что такое хорошо и что такое плохо» (0+)

«Помни истину простую, что от зла добра не ждут.
Только добрые поступки и к тебе добром придут»

С давних времён люди вместе живут, работают, отдыхают. И чтобы всегда и во всём был порядок, мы должны стараться совершать больше хороших поступков. Ведь от хороших поступков мир становится добрее и лучше.

А плохие  поступки огорчают. Отличать «хорошее» от  «плохого» учились самые младшие читатели Центральной детской библиотеки на познавательных играх «Что такое хорошо и что такое плохо». Участниками их стали воспитанники детских садов № 26, 33, 34 и группы продленного дня 1-х классов школы № 6. В начале встречи  все зарядились хорошим настроением, пройдя тренинг «Теплые ладошки». Прослушав аудиокнигу В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», наши гости решили, что самое первое правило хороших ребят – быть вежливым. И после игры со словами-обманками, поучаствовали в аукционе вежливых слов. Библиотекарь И. Майорова провела обзор детских произведений с выставки «Добрые книги».

Ребята прослушали и обсудили  рассказы В. Осеевой и В. Сухомлинского, занимательные стихи Б. Заходера. Затем дети работали с картинками, распределяя хорошие и плохие поступки между солнышком и тучкой. Провели веселую физкультминутку «Есть друзья у меня» и посмотрели добрый мультфильм «Просто так».  В конце игры читатели договорились — всегда улыбаться друг другу, не ссориться, относиться ко всем по-доброму!

Главный библиотекарь ЦДБ  И. Майорова