10 Апр 2018

«ЧТОБ РАСТИ НАМ СИЛЬНЫМИ…» (6+)

7 апреля – Всемирный день здоровья. Накануне этого дня в детской библиотеке — филиале № 7 состоялось занятие на эту тему.

Больше двух тысяч лет существует поговорка «В здоровом теле – здоровый дух». Вместе с героями книг, доктором и детьми из детского сада № 38, разбирались что нужно, чтобы быть здоровым, добрым и веселым.

Посмотрев на «Мимозу», пришли к выводу, что, если человек кутается, боится холодной воды, не закален, Простуда прорвется сквозь подушки вместе со своей компанией — Кашлем, Насморком и Высокой Температурой. А если он закаляется, делает зарядку, ест больше фруктов и овощей- тогда болезни будут обходить стороной. Отгадывали загадки, делали зарядку, знакомились с книгами на данную тему. Пришедший доктор померил детишкам температуру, рассказал о пользе здорового образа жизни. На прощание он угостил всех витаминами. Ребятишки пообещали ему, что будут употреблять только полезную еду и заниматься спортом.

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 7 Т.И. Иванская