29 Мар 2018

День доброты «Давайте жить дружно» (6+)

26 марта в библиотеке-филиале №6 был не совсем обычный день. В рамках городской программы «Неформальные каникулы» прошел день доброты «Давайте жить дружно».

В этот день особенно ценилось прежде всего, то, что несет в себе радость, добро и вызывает улыбку. На мероприятие пришли постоянные читатели детского отделения библиотеки и обучающиеся СОШ № 5 с классными руководителями С.Сороковиковой и Л.Кулагиной. Ребята узнали о том, что сейчас во многих странах появляются памятники Доброты. Идея памятника состоит в том, что каждая тычинка одуванчика – это раскрытая в приветствии ладошка, на которой нарисован глаз, как символ открытого сердца. И листья одуванчика как губы, на одну из которых приземлилась тычинка в образе ладошки с глазом. Если мы будем добрыми по отношению друг к другу, это укрепит взаимопонимание между нашими городами и странами, ведь Доброта – это основное понятие гармонии человеческих взаимоотношений. Подобные памятники уже установлены в восьми странах мира — Франции, Германии, Швейцарии, Австрии, Китае, Эстонии, Латвии и на Украине.

Разделившись на две команды, ребята справили «Новоселье». Перед каждой командой висел лист ватмана со схематично нарисованным домом и окнами. Задача каждого участника — подбегать по очереди к своему листу, рисовать в одном из окон человечка, а затем возвращаться обратно. Победили конечно доброта и дружба. На мероприятии ребята поиграли в «Угадай мелодию», все песни в этой игре были посвящены доброте и дружбе. Отгадывали литературного героя по фразам, танцевали «Ламбаду» и пели песни. Никто не ушел без сладкого приза и хорошего настроения.

Заведующая библиотекой филиалом №6 Е.И.Тихамирова