05 Авг 2020

День любимых сказок «Жили-были…» (6+)

Сколько различных праздников и знаменательных дней можно найти в календаре. Но мне кажется, там не хватает Дня любимых сказок. В этот день можно было бы читать сказки, играть в них, сочинять, исследовать и встречаться с любимыми героями.

Мы все любим сказки, потому что сказка — это волшебство, чудо, это победа добра над злом. Сказка – это волшебные истории, в которых живут  разные необычные герои. Их можно наделить разными  чертами характера и способностями. Читая сказку можно  представить себя любым героем и придумать новую историю. В общем можно фантазировать, мечтать и изобретать. Но еще можно сказки исследовать. Например, искать похожие сюжеты в сказках разных народов. Это очень увлекательное занятие.  Не смотря на схожесть сюжета, все равно сказка приобретает неповторимость от того, что действие происходит в другой стране, где другие традиции, обычаи, культура. Очень интересно находить совпадения и  различия в этих сказках. Давайте вспомним несколько сказок со схожим сюжетом.

Зав. сектором массовой работы Е.В.Салищева