24 Май 2019

День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца» (0+)

23 мая библиотека – филиал № 6 распахнула свои двери   для всех желающих – больших и маленьких. Посетителей нашей библиотеки ожидала самая разнообразная программа.

При входе в библиотеку (на абонементе для взрослых и для детей) читателей встречали выставки «Книжные новинки», на которой были представлены самые последние новые поступления. Многие воспользовались буккроссингом, чтобы взять с собой понравившуюся книгу. Желающие в этот день смогли блеснуть своей эрудицией, ответив на вопросы из «Волшебного сундучка», который расположился на детском и взрослом абонементе. За правильный ответ – сладкий приз. Также на протяжении дня удивляла выставка «Книжки – колибри», которая пользовалась спросом у взрослых и у детей всех возрастов.
Для детей в этот день прошла литературно-театральная викторина «В гостях у сказки», где дети участвовали в разных турах: «Яркие краски-любимые сказки», «Любимые сказки, а в сказках подсказки», «Любишь сказки или нет, соберем цветов букет». Дошкольники детского сада № 6 (воспитатели И.Корнева и Л.Павлова) подготовили театрализованную сказку А.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».
Обучающиеся 4 класса познакомились с необычными библиотеками мира: библиотека «НЛО» в Италии, библиотека из прутьев в Китае, библиотека «Книжная полка» в Канзасе, библиотека «Черный бриллиант» в Копенгагене.
Огромный интерес вызвала книжная выставка «Книги – старожилы», на которой разместились книги от 1890 до 1950 года издания (из фонда библиотеки, из коллекции Н.Кузнецовой, из коллекции В.Скорохода).
На выставке «Автограф на память», все желающие смогли увидеть автографы таких писателей как В.Распутин, В.Скиф, М.Сергеев, С.Козлов, М.Трофимов и многих других.
Не осталась без внимания посетителей выставка «Искусство экслибриса» (из коллекции В.Скорохода).
Посетители активно и с удовольствием оставляли свои наилучшие пожелания в «Забор – газете». Весь день шли посетители, чтобы увидеть интересные выставки, ответить на вопросы викторины, оставить свои пожелания и предложения.

Е.Тихамирова — заведующий библиотекой